Новости

Изменения в договор по приватизации «Псковавиа» вноситься не будут - комитет по имуществу

04 декабря 2018, 16:23

Комитет по имуществу администрации Псковской области прокомментировал «Псковской губернии» информацию УФАС по Псковской области о том, что инвестор АО «Аэропорт Сиверский», приобретший 75 процентов минус одну акцию ОАО «Псковавиа», планирует ограничиться двумя-тремя обязательствами, сократив количество обязательств, указанных в контракте.

По информации чиновников, комитет направил победителю конкурса для подписания договор купли-продажи акций ОАО «Псковавиа». Официально договор был заключён 25 октября. «Внесение изменений в текст заключаемого по результатам торгов договора в части изменения существенных условий в связи с несогласием победителя торгов с содержанием договора федеральным законодательством не предусмотрено», - добавили в региональном ведомстве. По информации комитета по имуществу, регулирование отношений между покупателем и продавцом будет организовано в рамках действующего законодательства.

Отметим, накануне на встрече с редакторами СМИ губернатор Михаил Ведерников предположил, что в будущем деятельность «Псковавиа» будет разделена между двумя юридическими лицами.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»