Новости

К 10,5 годам лишения свободы приговорили угонщика в Пскове за смертельное ДТП

30 июля 2021, 16:02

К 10,5 годам лишения свободы приговорили угонщика в Пскове за смертельное ДТП: как сообщили в прокуратуре Псковской области, приговор по делу 27–летнего жителя Пскова вынес Псковский городской суд. 

Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ, то есть в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), а также в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.4 ст.264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

В суде установлено, что в августе 2020 года он взял ключи от машины своей знакомой, катался на ней по городу Пскову, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по Рижскому проспекту в сторону улицы Юбилейной со высокой скоростью, он сбил велосипедистку, пересекавшую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Не останавливаясь, злоумышленник продолжил движение, но не справился с управлением и врезался в опору освещения, а также сбил другого пешехода.

Суд приговорил псковича к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Он лишён водительских прав на три года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»