Новости

К крупному штрафу приговорили островского депутата за оправдание терроризма

27 марта 2019, 12:06

В Пскове вынесен приговор по делу депутата Островского районного Собрания Аркадия Маркова, которого обвиняли в оправдании терроризма: как передаёт корреспондент «Псковской губернии», депутат признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в 700 тысяч рублей. 

Добавим, стороны могут обжаловать решение суда, пока приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, прокурор просил суд на 6 лет лишить Аркадия Маркова свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Защита требовала закрыть дело и оправдать Маркова, поскольку, по её мнению, доказательства были добыта незаконным путём. 

В отношении Аркадия Маркова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ. По версии следствия, в ноябре 2016 года на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он разместил отрывок из телевизионного сериала «Игра. Реванш», написав комментарий, в котором, по версии обвинения, публично оправдывал терроризм и призывал к нему, желая насильственно изменить государственный строй и вернуться к Конституции СССР 1977 года.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»