Новости

Карантин по коронавирусу в Псковской области продлят до 6 декабря

20 ноября 2020, 17:04

Карантин по коронавирусу и ограничительные мероприятия в Псковской области продлят до 6 декабря: соответствующие изменения будут внесены в указ губернатора о противоэпидемических мероприятиях. 

Кроме того, до 6 декабря продлевается режим обязательной изоляции для граждан старше 65 лет, который ранее был установлен до 22 ноября. 

Также руководители государственных и муниципальных предприятий, органов местного самоуправления должны будут отправлять на самоизоляцию беременных работниц, изъявивших желание работать удалённого или уйти на самоизоляцию, в отношении других предприятий эта норма будет действовать как рекомендация. 

Всем работодателям будет рекомендовано воздерживаться от направления сотрудников в служебные командировки на территории других субъектов. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пояснил, что Псковская область целенаправленно не стала продлевать карантин до 15 января, как это сделали другие субъекты РФ. 6 декабря пройдёт очередное заседание оперштаба, на котором будут приняты дальнейшие решения. Возможно, какие-то ограничительные меры к этому моменту можно будет снять. 

Новые ограничения вступят в силу с 23 ноября. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»