Новости

Коллектив Псковской станции скорой медицинской помощи обратился к главврачу по поводу низких зарплат

25 февраля 2020, 15:27

Коллектив Псковской станции скорой медицинской помощи обратился к главврачу по поводу финансовой ситуации в учреждении. Как сообщается на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, медики просят комитет по здравоохранению и фармации Псковской области держать ситуацию на контроле.  

Под коллективным обращением к главврачу подписи поставили 124 работника. В обращении отмечается, что в Псковской ССМП наблюдается системный кризис. Работники просили главного врача Михаила Мартынова ответить на волнующие коллектив вопросы. 

Было проведено общее собрание медработников, на котором отмечалось, что Псковской ССМП не хватает выделяемого бюджета. С этим связано снижения заработных плат медработников и водителей, невыплаты премий и поощрений за успешные реанимации и благодарственные письма. За прошедшее с начала года время у станции уже образовался долг в несколько миллионов рублей. По словам главврача станции Михаила Мартынова, он неоднократно обращался в администрацию города по поводу увеличения финансирования, но ответов не последовало. Также он отметил, что в конце февраля должно состояться собрание в администрации, на котором он ещё раз поднимет вопрос об увеличении финансирования Псковской ССМП. 

По итогам собрания медперсоналу и водителям было предложено подождать две недели, после чего созвать ещё одно собрание, где были бы намечены дальнейшие действия, связанные с увеличением зарплаты медработников. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»