Новости

Константин Вилков о «Титан-Полимере»: госэкспертизу нужно представить обществу

30 октября 2019, 18:10

Координатор псковского отделения партии «Родина» Константин Вилков прокомментировал «Псковской губернии» общественный резонанс вокруг строительства нефтехимзавода «Титан-Полимер»: он назвал ситуацию двоякой, поскольку есть желание, чтобы в регионе остался крупный инвестор, при этом поведение самого инвестора не способствует доверию к группе компаний «Титан».

«Безусловно, регион нуждается в денежных вливаниях и рабочих местах, но спекулировать только этим недопустимо. Михаил Сутягинский заявил о том, что они получили положительное заключение госэкспертизы. Все последние месяцы люди как раз ждали именно результатов этой экспертизы, поэтому самое логичное было бы её опубликовать. Но её почему-то не публикуют, вызывая так или иначе сомнения в словах», - заявил Вилков.

Координатор псковской «Родины» полагает, что первый этап строительства не может начаться до утверждения проекта планировки новой территории «Моглино». При этом такой проект обязан проходить через общественные слушания вне зависимости от того, какое предприятие будет на этой территории находиться. «Поэтому, конечно, мы, во-первых, ждём результат госэкспертизы, который попросим проанализировать специалистов, а во-вторых, ждём общественных слушаний по проекту планировки особой экономической зоны. И бизнесу, и властям нужно понимать, что тема настолько острая, что общественный протест очень быстро так или иначе перейдёт в политический», - добавил Константин Вилков.

26 октября в Пскове прошёл митинг против строительства завода «Титан-Полимер». Подробнее о ситуации вокруг завода можно прочитать в публикации «Неприятие якорного предприятия».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»