Новости

КУГИ ищет заинтересованных в использовании зданий усадьбы в Волышово

28 января 2020, 16:50

Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области ищет граждан и организации, заинтересованные в использовании 14 объектов недвижимого имущества, составляющих ансамбль зданий усадьбы графа Строганова в селе Волышово Порховского района: информация размещена на сайте комитета. 

Заинтересованные лица и фирмы могут обратиться в Межрегиональное территориальное управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской и Новгородской областям, расположенное по адресу: Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.6 (е-mail: [email protected]).

Напомним, в конце 2019 года институт «Ленпроектреставрация» подготовил и представил администрации Псковской области восемь вариантов использования усадьбы. Губернатор Михаил Ведерников сообщил, что для восстановления усадьбы в Волышово требуется порядка 4 млрд рублей. Для региона, по его словам, это неподъёмная сумма, принято решение провести работы по консервации. 

На сайте «ПГ» открыта рубрика «Волышовские хроники», где периодически будут выходить краткие отчёты о текущих делах в усадьбе. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»