Новости

Кузнецов о показаниях Очнева: «Есть такие предложения, от которых нельзя отказаться»

12 ноября 2019, 17:21

Бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, прокомментировал показания учредителя ООО «ВестСтрой» Евгения Очнева - главного свидетеля со стороны обвинения: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», Кузнецов полагает, что силовики могли оказывать давление и на него.   

По словам Кузнецова, половина документов, которые предоставил Евгений Очнев, не соответствует действительности. Он также допускает, что в ФСБ Очнев пришёл под давлением. «Я его понимаю: есть такие предложения, от которых нельзя отказаться», - сказал Кузнецов, предположив, что подобное предложение поступило и Очневу. 

После строительства перинатального центра в Пскове, при котором «ВестСтрой» выступал субподрядчиком, у фирмы, по словам Кузнецова, были долги по налогам. Получив миллиард рублей, «ВестСтрой» не мог за него отчитаться, поскольку генподрядчик не принимал работы, как известно, из-за превышения вредных веществ в воздухе в помещениях центра. Из-за этого, полагает Кузнецов, он и мог попасть под прессинг силовиков. Бывший вице-губернатор в этом не уверен, но при этом не понимает, почему Очнев через 7 лет вдруг вспомнил всё, вплоть до телефонных звонков.

«Я не могу сказать, почему Евгений Очнев дал такие показания и написал явку с повинной», - сказал Кузнецов, добавив, что при этом понимает, почему Дмитрий Очнев поддержал отца - было бы, по его мнению. неправильно, если бы он дал противоречащие показания. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»