Новости

Лев Шлосберг о судебном решении: Я своей вины за предложение людям следовать закону не признаю

26 января 2021, 18:11

Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг прокомментировал решение Псковского городского суда, согласно которому он был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2. (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). 

Лев Шлосберг с адвокатом Татьяной Мартыновой. Фото: пресс-служба псковского «Яблока»

«Суд назначил мне штраф 20 тысяч рублей, то есть применил наименьшее из возможных по части 2 статьи 20.2 наказаний. Сегодня в России это равнозначно признанию невиновности человека. Я своей вины за предложение людям следовать закону не признаю. Полное решение суда будет изготовлено в пятницу, после чего будет обжаловано в апелляционной инстанции. Не может быть признано законным и справедливым любое решение суда, которым невиновный человек признан виновным», - отметил политик. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»