Новости

Лев Шлосберг призвал региональную власть осознать политическую ответственность за «мусорную» реформу

28 ноября 2019, 13:11

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг призвал региональную власти осознать политическую ответственность за «мусорную» реформу и не доводить до банкротства предприятия, зарегистрированные в Псковской области: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», об этом он заявил во время парламентского часа на сессии 28 ноября, обращаясь к вице-губернатору Василию Осипову. 

По мнению Льва Шлосберга, в лице «Экопрома» в Псковскую область пустили монополиста, плохо от этого стало всем, кроме регоператора и аффилированных с ним лиц. 

Долги регоператора перед субподрядчиками, по его мнению, не случайны, местные фирмы решили банкротить, считает Шлосберг. «А регоператор ждёт федеральных миллиардов на постройку экотехнопарков и успешно их освоит», - заметил Лев Шлосберг.

Речь на сессии, в частности, зашла о 100-миллионном долге регоператора перед АСПО. Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов отметил, что с АСПО встречался и что учредитель его заверил, угрозы предприятию нет, диалог с регоператором налажен, а долги эти плановые. Спикер Собрания Александр Котов возразил, отметив, что по большей части это просроченные долги. 

Подводя итоги обсуждения «мусорной» реформы, Александр Котов отметил, что все имеющиеся вопросы не сняты, вероятнее всего, к этому вопросу придётся вернуться ещё раз, чтобы понять, меняется ли что-то в лучшую сторону или нет.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»