Новости

Лев Шлосберг прокомментировал законопроект Андрея Турчака о хамстве со стороны чиновников

13 мая 2020, 10:09

Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг прокомментировал законодательную инициативу бывшего губернатора Псковской области, вице-спикер Совета Федерации Андрея Турчака и главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна о хамстве со стороны чиновников: как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, Лев Шлосберг считает эту инициативу «отражением страха власти перед растущим общественным недовольством». 

Он сравнил её с законопроектами псковского «Яблока» «об уважении власти к народу», которые дважды не нашли поддержку среди депутатов Псковского областного Собрания. При этом, считает Лев Шлосберг, инициатива Турчака и Хинштейна направлена не на защиту конституционных прав и свобод граждан, а на регулирование бытовых конфликтов. Кроме того, убеждён парламентарий, недостаточно широк круг чиновников, которые понесут ответственность за оскорбление граждан. Лидер псковского «Яблока» сомневается в том, что эта норма, в случае принятия, будет работать и применяться на практике. 

«На мой взгляд, Турчак и Хинштейн пытаются оседлать волну общественного возмущения властями в целом, возмущения хамским и бессовестным поведением, абсолютно унизительным и уничижительным по отношению к людям для того, чтобы смягчить позицию самой власти, дать понять, что власти якобы хотят очиститься от недобросовестных государственных и муниципальных чиновников», - отметил Лев Шлосберг.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»