Новости

Михаил Ведерников: О возобновлении работы ТЦ в Псковской области сейчас речи не идёт

19 июня 2020, 12:20

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба 19 июня предложил открыть магазины непродовольственной торговли, расположенные в крупных торговых центрах. 

При этом глава региона отметил, что торговые центры - это особая зона риска, поэтому возобновление работы самих торговых центров, фудкортов, кинотеатров, зон развлечения, сейчас речи не идёт. «А вот магазинам работу разрешить можно, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», - считает Михаил Ведерников. 

Он подчеркнул, что в торговых центрах и магазинах должны быть соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. При этом запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых сохраняется.

Меру по открытию непродовольственных магазинов в ТЦ губернатор назвал значительным шагом навстречу предпринимателям. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»