Новости

Михаил Ведерников: С оптимизацией в медицине, в принципе, заигрались

25 мая 2020, 11:21

Губернатор Михаил Ведерников в интервью «Росбалту» дал оценку системе здравоохранения Псковской области: по его мнению, оптимизацию системы в регионе нужно было завершить несколько раньше. 

«С оптимизацией, в принципе, заигрались. Наверное, это было необходимостью на тот момент, но остановиться нужно было несколько раньше», - убеждён глава региона. 

На сегодня, отметил он, в Псковской области практически не осталось районных больниц, только межрайонные. Чтобы получить консультацию или помощь узкого специалиста, люди вынуждены ехать в другой район, стоять в очереди, потому что врач принимает два раза в неделю. «Нам уже оптимизировать точно нечего», - уверен Михаил Ведерников. 

Большие надежды он возлагает на ревизию и перестройку первичного звена здравоохранения, коронавирус, по мнению Михаила Ведерникова, показывает все слабые места в медицине.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»