Новости

Митинг штаба Навального в Пскове пройдёт 21 апреля в Сквере искусств

18 апреля 2021, 19:28

Митинг штаба Навального в Пскове пройдёт 21 апреля в Сквере искусств в 19:00: об этом сообщает телеграм-канал федерального штаба Алексея Навального. На данный момент в списке более 50 городов, в которых пройдут митинги. 

Столько срочное проведение митингов в штабе Навального связали с резким ухудшением его здоровья и прямой угрозой жизни. «Мы приняли решение не дожидаться сбора 500 000 человек на нашем сайте. События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Откладывать больше нельзя», - отметило руководство штаба.

Накануне депутаты четырёх заксобраний, включая псковских законодателей Льва Шлосберга и Артура Гайдука обратились к президенту Путину с требованием ересмотреть и отменить все решения судов по уголовным и административным делам, принятые по политическим мотивам, и немедленно освободить всех политических заключённых в России. Также на этой неделе, как сообщает Лентач, более 70 писателей, публицистов, актёров и учёных со всего мира написали письмо Путину с просьбой обеспечить медпомощь Алексею Навальному.

Сквер искусств на Четырёх углах в Пскове относится к территории, для проведения мероприятия на котором организаторы не обязаны уведомлять власти.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»