Новости

Мобильные туалеты в Пскове не работают из-за бракованных платёжных терминалов - Борис Ёлкин

19 сентября 2021, 13:05

Мобильные санитарно-гигиенические автономные комплексы, которые были установлены в Пскове в 2019 году в преддверии Ганзейских дней, не работают из-за бракованных платёжных терминалов: об этом сообщил и. п. главы администрации Пскова Борис Ёлкин, отвечая на вопрос о состоянии городских туалетов на сайте губернатора. 

По его словам, платёжные терминалы самообслуживания, которыми оборудованы комплексы, бракованные и требуют замены. «Если вместо компьютеров посадить контролёров, нужны средства для оплаты их труда, а, кроме того, и условия для  комфортной работы. Кроме того, требуется ремонт теплоизоляции и насосных систем. Средствами на капитальный ремонт МП г. Пскова «Парки и ярмарки города Пскова» не располагает», - пояснил Ёлкин.

По информации, предоставленной МП г. Пскова  «Парки и ярмарки города Пскова», на балансе предприятия находятся четыре туалетных кабины и семь мобильных санитарно-гигиенических комплекса. Два таких комплекса переданы на безвозмездной основе Епархии, один - в «Зелёный театр», остальные комплексы установлены в Ботаническом саду, в парке на Четырёх углах, на стоянке у ДКП и в Детском парке. На сегодняшний день из них работает только одна кабина, установленная в Детском парке, остальные требуют серьёзного капитального ремонта. 

Часть комплексов находится на складе, так как им также необходим ремонт, добавил руководитель администрации города.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»