Новости

«Моглино» признано самой неэффективной ОЭЗ промышленно-производственного типа - Минэкономразвития

14 июля 2019, 14:34

Министерство экономического развития РФ опубликовало отчёт о результатах функционирования особых экономических зон за 2018 год и за период с начала функционирования особых экономических зон. В частности, министерство представило таблицу сводного расчётного показателя эффективности функционирования ОЭЗ. 

По результатам оценки за 2018 год значение сводного показателя по ОЭЗ производственно-промышленного типа составило: ОЭЗ ППТ в Московской области - 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Тульской области - 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Республике Татарстан - 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Липецкой области - 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Свердловской области - 85 процентов; ОЭЗ ППТ в Астраханской области - 83 процента; ОЭЗ ППТ в Самарской области - 77 процентов; ОЭЗ ППТ в Калужской области - 74 процента; ОЭЗ ППТ в Псковской области - 48 процентов.

За период с начала функционирования ОЭЗ значение показателя сводного показателя по ОЭЗ производственно-промышленного типа составило: ОЭЗ ППТ в Липецкой области- 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Республике Татарстан - 100 процентов; ОЭЗ ППТ в Тульской области- 94 процента; ОЭЗ ППТ в Калужской области- 93 процента; ОЭЗ ППТ в Московской области - 88 процентов; ОЭЗ ППТ в Астраханской области - 84 процента; ОЭЗ ППТ в Самарской области - 83 процента; ОЭЗ ППТ в Свердловской области - 80 процентов; ОЭЗ ППТ Псковской области - 44 процента.

Оценка эффективности функционирования ОЭЗ произведена по девятнадцати абсолютным и относительным количественным показателям, а также по четырем расчетным показателям эффективности.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассника