Новости

Молодежному «Лофту» передадут здания на улице Кузнецкой в Пскове

28 октября 2020, 17:13

Центру развития молодёжи «Лофт» передадут в безвозмездное пользование здания на улице Кузнецкой в Пскове: как сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, вопрос рассмотрен на заседании парламентского комитета по бюджету. 

У депутатов возник вопрос, почему изначально они давали согласие на передачу «Лофту» в безвозмездное пользование здания кинотеатра «Октябрь» в Пскове, а теперь предлагается передать ещё три здания на улице Кузнецкой. И. о. председателя комитета по управлению государственным имуществом области Наталья Серебренникова пояснила, что договор с АНО «Лофт» в отношении кинотеатра «Октябрь» расторгнут. В ходе реконструкции вскрылись серьёзные технические проблемы, инвестор не готов был потратить такие деньги на ремонтные работы. При этом регион смог получить на эти цели 321 млн рублей из федерального бюджета, в кинотеатре «Октябрь» будет открыта библиотека. Чтобы проект создания молодёжного центра всё же реализовался, инвестору были предложены альтернативные варианты, например, неиспользуемые здания на Кузнецкой.

Проект предполагается реализовать поэтапно: уже в начале 2021 года откроются помещения в главном здании, а к концу года молодёжный центр полностью будет готов.

Между тем, депутаты сочли презентацию проекта неубедительной, к проекту, заметили парламентарии, есть вопросы. Против передачи в пользование инвестору объектов они не возражали, поскольку сейчас эта собственность никак не используется. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»