Новости

Муниципальные чиновники Псковской области зарабатывают меньше всех в России - РБК

23 августа 2019, 14:42

Самые высокооплачиваемые муниципальные чиновники служат на Ямале, а самые низкооплачиваемые - в Псковской области, сообщается в исследовании РБК со ссылкой на данные Росстата. Самые высокие зарплаты муниципaльные чиновники получaют в Ямало-Ненецком и Хaнты-Мансийском аaвтономных округах, сaмые низкие — в Псковской области и Забайкальском крае, следует из данных статистики.

На Ямале и в Ханты-Манскийском АО зарплаты в органах местного самоуправления выше всех в России как в абсолютных значениях, так и в сравнении со средней зарплатой по региону. В абсолютном выражении муниципальные чиновники в Ямало-Ненецком АО зарабатывают в семь раз больше, чем в Псковской области, - более 133 тыс. против 18 тыс. рублей. Средняя зарплатa чиновникa в муниципалитетах Рoссии сoставляет окoло 37 тыс. рублей, это на 25 процентов меньше, чем среднемесячная зарплата работников крупных и средних предприятий в целом.

Проблема низких зарплат чиновников муниципального уровня в Пскoвской oбласти действительно существует, сообщили РБК в пресс-службе администрации региона.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»