Новости

«Мы сделаем всё, чтобы это производство было» - гендиректор «Титан-Полимер» о полиэтилентерефталате

24 июля 2020, 13:37

Генеральный директор «Титан-Полимера» Герман Петрушко на вопрос корреспондента «Псковской губернии» о том, почему адвокатам инициативной группы не был предоставлен проект санитарно-защитной зоны, который должен был быть представлен по адвокатскому запросу и по решению суда, заявил, что все необходимые документы по санитарно-защитной зоне для производства пленки БОПЭТ представлены: санитарно-защитная зона составляет 100 метров, заявил он. При этом Петрушко не опроверг наличие административного наказания в отношении своего заместителя за то, что проект не был представлен .

Обсуждать вторую очередь строительства - с производством полиэтилентерефталата - Петрушко считает нецелесообразным, поскольку сейчас нигде в документах, кроме бизнес-плана, производство ПЭТФ не фигурирует. Вторая очередь должна предусматривать отдельный проект, сейчас же этот этап производства предусмотрена только в бизнес-плане.  

На вопрос корреспондента «ПГ», может ли он заявить, что производство ПЭТФ точно будет или точно не будет, Петрушко заявил: «Мы сделаем всё, чтобы это производство было». На вопрос журналистов, он добавил, что у завода «даже в мыслях нет послать Псковскую область» и предприятие продолжит здесь работать при любых условиях.

Отметим, на сегодня в строительство завода инвестировано 3,8 млрд рублей, из них освоено порядка 1 млрд рублей


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»