Новости

На главу Великолукского района заведено уголовное дело за махинации с участками

20 декабря 2019, 19:12

На главу Великолукского района заведено уголовное дело (№11802580003020059) за махинации с земельными участками, отведёнными для приобретения в пользу ветеранов труда. Также уголовное дело заведено и в отношении неустановленного круга лиц, который участвовал в составлении договоров купли-продажи участков.

По версии следователей СУ СК по Псковской области, действия Петрова привели к существенному нарушению прав и законных интересов граждан по их участию в торгах по продаже участков на территории Великолукского района. Действия Петрова выразились в незаконном отчуждении земельных участков из муниципальной собственностью с помощью выданных доверенностей от ветеранов труда и переводе их в собственность бывшей (в данный момент - гражданской) жене. Всё это было споряжено с подрывом авторитета органов местного самоуправления и в дискредитации должности главы администрации Великолукского района, отмечает следствие.

Всего в деле фигурирует купля-продажа более 40 земельных участков в Великолукском районе, переведённых в 2014 - 2016 годах путём заключения договоров купли-продажи без проведения торгов. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»