Новости

На новогоднюю иллюминацию Псков потратил почти 4 млн рублей

23 декабря 2019, 14:18

На новогоднюю иллюминацию - украшение парков, площадей и улиц к празднику - Псков потратил почти 4 млн рублей: как сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в обязанности подрядчика, в частности, вошёл монтаж 540 метров гирлянд на деревьях, установка перетяжек на Ольгинском мосту и гирлянды «Светодиодный дождь» в Ботаническом саду.

В этом году в новогоднем убранстве Пскова произошли некоторые изменения. Так, праздничную ель, ранее устанавливавшуюся перед зданием филармонии, было решено переместить в Финский парк. Возле гостиницы «Рижская» по традиции украсили новогоднюю ёлку, при этом дополнительная иллюминация появится ещё на нескольких деревьях, растущих в данном сквере. 

Кроме того, на улице Пушкинской был установлен светодиодный «Светящийся подарок» и два лазерных прожектора. Также предполагается, что в течение сегодняшнего дня будет включена иллюминация на фонтане, расположенном в Ботаническом саду.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»