На улицах в деревне Ершово Псковского района после вмешательства прокуратуры появилось освещение: как сообщили в прокуратуре Псковской области, проверка показала, что уличное освещение отсутствовало на улицах Остенская, Механизаторов и Разговоровская.
Всё это может привести к дорожно-транспортным происшествиям, затрудняет работу медицинских служб и правоохранителей. Вместе с тем, обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения и организации уличного освещения возложена на органы местного самоуправления.
Прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию сельского поселения «Ершовская волость» обязанности по организации уличного освещения дорог в населённых пунктах. Суд исковые требования удовлетворил. На сегодня уличное освещение в деревне восстановлено.