Новости

Начальник УМВД по Псковской области поручил провести проверку видео с главой Печорского района

13 ноября 2019, 13:23

Начальник УМВД по Псковской области Алексей Овсянников проведёт проверку видео с главой Печорского района Дмитрием Сопотовым, на котором глава муниципалитета оскорбляет представителей полиции (его можно найти ЗДЕСЬ). Как сообщили «ПГ» в пресс-службе УМВД, принято решение провести проверку видео и дать ему правовую оценку. По каким именно обстоятельствам она будет проведена, в пресс-службе пока сказать не готовы. Как отметил руководитель пресс-службы Алексей Баранов, протокол на водителя был составлен на месте происшествия.

Отметим, инцидент произошёл в мае. Полиция остановила автомобиль директора МП «Благоустройство», в котором ехали директор Георгий Осипов и глава Печорского района Дмитрий Сопотов. Глава района заявил полицейским, что ни в одном районе машины с людьми такого статуса не останавливают, назвал одного из сотрудников ППС «шестеркой» и заявил полицейскому, что тот ему ничего не сделает.

Отметим, «Псковская губерния» также обратилась в генсовет партии Единая Россия с просьбой дать оценку происшествия. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»