Новости

Начат монтаж силового каркаса для бывшей водяной мельницы в Пустошкинском районе

19 ноября 2019, 16:38

Начат монтаж силового каркаса для бывшей водяной мельницы в Пустошкинском районе: как сообщил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг, предварительная смета - 120 тысяч рублей.

Работы ведутся в наиболее разрушенной части мельницы. Для силового каркаса возведены фундаментные опоры, закуплен брус. Каркас позволит сделать до зимы временное укрытие стен, а потом возвести постоянную кровлю.

Кроме того, произведена расчистка территории и подъездов к мельнице, разобраны с помощью техники упавшая крыша и перекрытия, из завалов складированы материалы. На все подготовительные работы ушло 220 тысяч рублей.

Курирующий эти работы сотрудник Государственного Эрмитажа Александр Гордин благодарит всех, кто откликнулся на призыв помочь. Желающие принять участии в дальнейшем финансировании работ могут связаться с ним по электронной почте: [email protected].


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»