Новости

Нарушение водителем правил труда и отдыха псковские правоохранители назвали причиной ДТП с белорусским автобусом

24 января 2020, 13:56

Нарушение водителем правил труда и отдыха назвали правоохранительные органы причиной ДТП с белорусским экскурсионным автобусом, перевозившим 50 пассажиров, который в ночь на 30 декабря опрокинулся на трассе в Псковской области: как пишет ТАСС, об этом заявил начальник управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семёнов.

«Причина ДТП - несоблюдение водителем режима труда и отдыха, он находился в пути более восьми часов в сложных погодных условиях. Это основная причина совершения ДТП. Дело не возбуждено, у пострадавших в основном ушибы и ссадины. Оснований для возбуждения уголовного дела нет», - сказал Семёнов, отвечая на вопрос ТАСС о возбуждении дела.

Напомним, после аварии были госпитализированы семь взрослых - все граждане Белоруссии, ещё двое детей находились под наблюдением врачей. Взрослых выписали из больницы только 14 января. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»