Новости

Никто никаких выплат не обещал — губернатор Псковской области ответил на вопрос по поводу 100 тысяч рублей за контракт

31 июля 2023, 11:22

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ответил на вопрос по поводу выплат в 100 тысяч рублей за подписанный контракт: вопрос поступил на его странице в соцсети «ВКонтакте». 

Пользователь соцсети Александр Владимирович спросил у губернатора, «где обещанные губернаторские 100 тысяч при заключении контракта». «Питер по 500 получил, а мы до сих пор ждём», — написал он.

«Никто никаких выплат не обещал. Региональные выплаты не предусмотрены. Только федеральные. На региональном уровне приняты льготы», — ответил ему лично губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Между тем, в комитете по соцзащите населения Псковской области после слов главы региона напомнили, что 3 августа 2022 года Михаил Ведерников всё же подписал указ №140-УГ «О единовременной денежной выплате гражданам, проживающим в Псковской области и заключившим контракт для прохождения военной службы». Но единовременная денежная выплата по этому указу предусмотрена только для граждан, проживающих в Псковской области и заключивших контракт для прохождения военной службы с 1 июля 2022 года в отдельных подразделениях Министерства обороны Российской Федерации, определённых военным комиссариатом Псковской области на основании директив Министерства обороны Российской Федерации и Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, а именно в подразделениях 71 отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона 6 мотострелковой дивизии, формируемых на базе 3 армейского корпуса, говорится в сообщении комитета. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»