Новости

Псковский облсуд отменил приговор экс-руководителю «Моглино» Ольге Торбич

13 апреля 2021, 11:41

Псковский областной суд отменил приговор городского суда в отношении экс-гендиректора ОЭЗ «Моглино» Ольги Торбич, которую ранее признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), сообщает пресс-служба суда. Обвинение считает, что Торбич в сентябре 2017 года с нарушением установленной законом процедуры заключила договор на поставку офисной мебели на сумму свыше 700 тысяч рублей с фирмой, принадлежащей ее близкому родственнику. Её оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Областной суд отменил это решение и направил дело на новое судебное разбирательство. Выводы суда о виновности Торбич не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, говорится в апелляционном определении. В частности, изложенные в судебном акте выводы содержат существенные противоречия относительно обстоятельств, имеющих значение для дела. Городской суд также допустил нарушения правил исследования и оценки доказательств, повлиявшие на вынесение законного и обоснованного судебного решения.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»