Новости

Областной суд восстановил регистрацию кандидата Софьи Пугачёвой на должность главы Новоржевского района

05 сентября 2019, 16:47

Псковский областной суд восстановил регистрацию кандидата от партии «Яблоко» Софьи Пугачёвой на должность главы Новоржевского района: как сообщает корреспондент «Псковской губернии», апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции была рассмотрена 5 сентября. 

Напомним, суд первой инстанции - Пушкиногорский районный суд (судебное присутствие в Новоржеве) - удовлетворил иск кандидата от «Партии роста», в котором тот требовал отменить регистрацию кандидата на должность главы Новоржевского района Софьи Пугачёвой из-за использования в агитролике музыки итальянского композитора Даниеле Динаро. 

Аналогичное дело, но кандидата на пост главы Дновского района Михаила Шауркина, было рассмотрено в Псковском областном суде несколькими часами ранее. Суд принял во внимание все материалы, предоставленные партией «Яблоко», в том числе лицензионное соглашение, лично подписанное композитором, приобщил их к делу и вынес решение в пользу яблочника. Такое же решение было принято и в отношении его коллеги из Новоржевского района. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»