Новости

Одно из двух предписаний ТРК «Акваполис» не выполнило в полном объёме - МЧС

08 октября 2018, 13:52

Главное управление МЧС с 4 по 28 сентября провело внеплановую проверку по контролю за ранее выданным предписанием в отношении ООО «Псков-Альянс» (собственник торгово-развлекательного комплекса «Акваполис»). Как сообщил «Псковской губернии» врио начальника ГУ МЧС по Псковской области Евгений Сычёв, проверка установила, что предписание не выполнено в полном объёме. 

«По результатам проверки ООО «Псков-Альянс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (штраф от 150 до 200 тысяч рублей), также в мировой суд направлен протокол по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания, штраф от 70 до 80 тысяч рублей). ООО «Псков-Альянс» вновь выдано предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности», - добавил Сычёв.

Отметим, с 15 по 22 июня МЧС провело внеплановую проверку по контролю за выполнением первого предписания, которое в итоге было выполнено. Ранее с 17 по 23 апреля ГУ МЧС по Псковской области провели внеплановую проверку ТРК «Акваполис» в связи с поручением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По её результатам выяснилось, что в здании ТРК неисправна система пожарной сигнализации, дымоудаления, вентиляции и автоматической установки пожаротушения. Количество эвакуационных выходов и отделка несущих конструкций эвакуационных путей комплекса не соответствуют требованиям пожарной безопасности. ГУ МЧС по Псковской области выписало ТРК два предписания, а прокурор Пскова 18 апреля обратился в суд с требованием закрыть «Акваполис» до устранения нарушений. Судебный процесс продолжается, следующее заседание пройдёт 17 октября.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»