Новости

Около 3 млрд рублей потребуется Псковской области для выполнения поручений президента

17 января 2020, 11:59

Около 3 млрд рублей дополнительно потребуется Псковской области для выполнения поручений президента РФ Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному Собранию: об этом написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. 

Ведерников сообщил, что уже дал поручение начать подготовительную работу. «Необходимо проанализировать существующие программы поддержки, проверить готовность к нововведениям с организационной, технической и финансовой точки зрения», - написал он.

Так, только бесплатным горячим питанием предстоит обеспечить почти 28 тысяч учащихся младших классов. Что касается выплат малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, в Псковской области они затронут 26,2 тысяч человек. На первом этапе они составят половину от прожиточного минимума, то есть общая потребность федеральных средств на реализацию этой цели составит порядка 1,7 млрд рублей, отметил глава региона.

«С 1 января материнский капитал будут выдавать при рождении первого ребёнка. Если судить из статистики предыдущих лет, то программа затронет порядка 2,1 тысяч первенцев, а это ещё почти 1 млрд рублей.  Всего три тезиса из послания – но они уже затрагивают большинство семей региона (и потянут почти на 3 млрд рублей)», - написал губернатор и добавил, что в понедельник проведёт установочное совещание по подготовке к решению поставленных задач. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»