Новости

ООО «Чудо рыбка» оштрафовано за задержку зарплаты

08 октября 2019, 18:40

Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности ООО «Чудо рыбка», которое занимается рыболовством, переработкой и консервированием рыбы, производством пищевых продуктов: как сообщили в ведомстве, в ходе внеплановой проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения. 

Установлено, что работодателем допущены случаи задержки выплаты заработной платы, денежная компенсация за нарушение сроков не начислена. Наложен штраф в соответствии с ч. 6 ст. 5.27 КоАП.

Оштрафовано также ООО «Псковский деревообрабатывающий комбинат»: работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы, в день увольнения работнику не был выплачен расчёт. При проверке выяснилось, что работник не был ознакомлен с положением об оплате труда, с правилами внутреннего трудового распорядка, не получил на руки под роспись экземпляр трудового договора, не ознакомлен с записями в трудовой книжке, с содержанием личной карточки Т-2. 

К административной ответственности привлечено также ООО «Метавтострой». Установлено, что с 2012 года работодателем не проведена специальная оценка условий труда, не обеспечено информирование работников об условиях труда на рабочих местах. Только в период проведения в ООО надзорных мероприятий ГИТ спецоценка была организована. Наложен штраф. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»