Новости

ООО «МРТ-Псков» оштрафовали за нарушение трудового законодательства

19 июля 2019, 16:21

 

Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности ООО «МРТ-Псков»: как сообщили в ведомстве, в результате внеплановой проверки соблюдения трудового законодательства были выявлены нарушения. 

Установлено, что работодателем не выдаётся расчётный листок, при выплате заработной платы работники не извещаются в письменной форме о её составных частях, о количестве отработанных часов, о размерах всех начисленных сумм. 

Наложен штраф согласно части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

Также оштрафовано ООО «Астмал Групп». Установлено, что маляры, чья деятельность относится к работе с вредными и опасными условиями труда, допущены к исполнению трудовых обязанностей без обязательного психиатрического освидетельствования, без медицинского осмотра. Отсутствуют сведения о проведении с работниками инструктажей, работники не в полном объёме обеспечены средствами индивидуальной защиты, а выданные СИЗ при производстве работ не применяются.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассника