Новости

Островское районное собрание в очередной раз отказалось лишить мандатов трёх депутатов

14 октября 2019, 10:22

Островское районное собрание вновь отказалось лишить мандатов трёх депутатов по требованию прокуратуры: как сообщил «Псковской губернии» депутат районного собрания (фракция «Родина») Александр Белов, контрольно-надзорный орган повторно обратился к Собранию с требованием лишить мандатов Владимира Шевченко, Галины Гавриловой и Лилии Панчук за заведомо недостоверные сведения о доходах.

Ранее, в августе, управление по вопросам противодействия коррупции администрации Псковской области заявило, что не выявило причин для лишения мандатов депутатов Островского районного Собрания. 

Напомним, в декабре 2018 года «Псковская губерния» в телеграм-канале сообщила о нарушениях трёх депутатов с недостоверной информацией в декларациях о доходах. По результатам публикации депутат Александр Белов инициировал проверку внутри Островского Собрания, а в мае 2019  Островская межрайонная прокуратура первый раз предложила Собранию безотлагательно лишить депутатов Шевченко, Гаврилову и Панчук мандатов. Островское райсобрание отказалось это сделать.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»