Новости

Осуждённый в ИК-2 в Псковской области дал взятку сотруднику УФСИН ради перевода в колонию-поселение

01 июля 2021, 12:00

Осуждённый в ИК-2 в Псковской области дал взятку сотруднику исправительного учреждения УФСИН России по Псковской области ради перевода в колонию-поселение из колонии общего режима: как сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области, за содействие он пообещал должностному лицу 80 тысяч рублей. 

От сотрудника колонии требовалось снять действующее взыскание с осуждённого и подготовить положительную характеристику к его ходатайству об изменении вида исправительного учреждения. 

Действуя в рамках проводимых УФСИН России по Псковской области оперативно-розыскных мероприятий, сотрудник колонии продиктовал осуждённому реквизиты своей банковской карты для перечисления денег. В итоге на его карту в качестве первой части взятки поступило 20 тысяч рублей. 

Мужчина был признан Островским городским судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий). Окончательно ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.      

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»