Новости

Отреставрированные палаты Постникова и башни Псковского кремля открыты для посетителей

29 июня 2020, 17:39

Отреставрированные палаты Постникова и башни Псковского кремля открыты для посетителей: как сообщили в Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки открыты все объекты показа музея.

Псковичей и гостей города приглашают на экскурсии по новым маршрутам - «Башни Псковского кремля» с посещением Власьевской башни, башни Кутекрома и отреставрированной Плоской башни; «Псков – город на двух реках» с посещением отреставрированной Высокой башни; на экскурсию по боевым ходам и башням комплекса «Варлаамовский угол» с посещением Высокой и Варлаамовской башен. 

Для заказа доступна интерактивная культурно-образовательная программа в отреставрированных палатах Постникова «В гости к профессору Мешкову». Она рассчитана на взрослых и детей. 

Напомним, в экспозициях возможны экскурсии для групп в количестве не более пяти человек, на открытом пространстве - не более 10 человек. Обязательны маски и соблюдение социальной дистанции. 

Заказать экскурсии можно по телефону: (8112) 66-33-11.

В ограниченном режиме возобновляет работу и музей-заповедник «Изборск». По многочисленным просьбам по субботам Изборская крепость открыта до 20:00, в остальные дни - до 18:00. С 4 июля начнёт работу только одна экспозиция музея - «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии». 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»