Новости

Павла Устинова выпустят из СИЗО

20 сентября 2019, 13:24

Актёра Павла Устинова, осуждённого на 3,5 года колонии за вывих плеча у росгвардейца, планируют выпустить из СИЗО до конца сегодняшнего дня, сообщает РИА Новости из зала Мосгорсуда.

Фото: РИА Новости

«Сегодня решение будет направлено в следственный изолятор и по его получении исполнено», - сказала судья Юлия Манеркина.

Генеральная прокуратура сочла приговор чрезмерно суровым и попросила назначить актёру наказание, не связанное с реальным лишением свободы, а до рассмотрения апелляции попросила выпустить его на свободу. Суд согласился с мнением надзорного ведомства.

Напомним, Тверской суд Москвы в понедельник приговорил Устинова к 3,5 годам колонии за применение насилия к омоновцу на несанкционированной акции в Москве 3 августа. Рассматривая дело, суд не стал приобщать видеоматериалы, представленные защитой.

За Устинова вступился целый ряд российских актёров и публичных лиц, среди которых секретарь генсовета партии «Единая Россия», бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак. На своей странице в Instagram он назвал вопиющей несправедливостью ситуацию, в которой оказался Устинов, отметив, что «в сети полно видеороликов с места задержания, на любом из них видно, что парень просто стоял возле метро».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»