Новости

Пересмотр по делу о нарушении начальника УГХ Пскова продолжится 15 января

27 декабря 2017, 11:14

Заседание по второму пересмотру по делу об административному правонарушению начальника УГХ Пскова Алексея Захарова перенесено на 15 января: Псковский областной суд будет рассматривать административное наказание Захарову, в результате которого он получил штраф в 50 тысяч рублей. По данным УФАС по Псковской области, семь контрактов по содержанию объектов зелёного хозяйства на общую сумму 639 тыс. рублей без конкурентных процедур в один день заключены с ООО «Базовый элемент». В результате Захаров нарушил часть 2 статьи ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение законодательства о госзакупках).

Отметим, в апреле 2016 года суд признал за Захаровым нарушение по части 20 статьи 19.5 КоАП РФ - «невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа государственного (муниципального) финансового контроля», нарушение по этой статье влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет. Повторное нарушение по этой статье - однозачная дисквалификация на 2 года.

ООО «Базовый элемент» ранее принадлежала депутату Псковской городской думы от «Единой России» Дмитрию Барабанову, в конце сентября директором и владельцем фирмы стал Сергей Тарасов.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».