Новости

Первый проректор ПсковГУ Владимир Андреев больше не работает в вузе

20 января 2018, 17:47

Первый проректор Псковского государственного университета Владимир Андреев больше не работает в вузе, информацию об этом «Псковской губернии» подтвердили два источника, близких к ПсковГУ. По данным наших собеседников, уход Андреева из вуза был спровоцирован конфликтом с руководством ПсковГУ. Возможные причины увольнения Андреева озвучены в телеграм-канале «Псковской губернии».

До создания Псковского государственного университета Владимир Андреев был проректором Псковского политехнического института при ректоре Серее Вертешеве. Сейчас Вертешев занимает пост президента ПсковГУ и возглавляет общественную палату города Пскова. В своё время под кураторством Владимира Андреева в политехе работал председатель комитета по экономическому развитию Дмитрий Михеев, вместе с проректором Игорем Плоховым он занимался проектами, над которыми работали нынешний депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев и координатор псковского отделения «Открытой России» Юрий Каныгин.

Владимир Андреев. Фото: ПсковГУ


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».