Первый заместитель главы администрации Великих Лук Юрий Власюк оштрафован на 7 тысяч рублей: как сообщили в прокуратуре Псковской области, администрация города не дала ответ на все поставленные в обращении местного жителя вопросы.
Прокурорская проверка проводилась по обращению местного жителя. Установлено, что при рассмотрении его обращения администрация города Великие Луки не дала ответ на все вопросы, нарушив право гражданина получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
В отношении первого заместителя главы администрации города Великие Луки было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Решением мирового судьи судебного участка №34 города он оштрафован на 7 тысяч рублей.