Новости

Первый замглавы администрации Великих Лук осуждён за присвоение средств

23 октября 2020, 19:16

Великолукский городской суд вынес приговор первому заместителю главы администрации Великих Лук:  Юрий Власюк осуждён по трём из четырех эпизодов ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата): ему вынесено уголовное наказание в 200 тысяч рублей. Как сообщил «ПГ» адвокат Власюка Олег Петренко, Власюк был оправдан по эпизоду якобы незаконной выплаты компенсации, в наказание вошли только три случая оплаты штрафов со счета муниципального учреждения.

Напомним, следствие обвиняло Юрия Власюка в том, что занимая должность руководителя муниципального учреждения при увольнении по собственному желанию в ноябре 2016 года, он выплатил сам себе единовременную денежную компенсацию в размере трёхкратного среднего месячного заработка. Следователи полагали, что такая выплата возможна лишь в случае увольнения руководителя предприятия по инициативе собственника имущества организации, например, руководителем МУ «УЖКХ администрации города Великие Луки» по согласованию с администрацией города. 

Юрий Власюк. Фото: Luki.ru


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме,  Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»