Новости

По уголовному делу МП ЖКХ Пушкиногорского района пока нет привлечённых лиц

18 сентября 2019, 19:23

Прокуратура Псковской области дополнительно прокомментировала уголовное дело по факту выведения имущества МП ЖКХ Пушкиногорского района из конкурсной массы. Начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Артём Майоров подтвердил, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. 

«До настоящего времени лица к уголовной ответственности по данному делу не привлекались, окончательное процессуальное решение [по заведению дела на конкретное лицо] не принято», - заявил Майоров.

Напомним, ранее «Псковская губерния» сообщила, что уголовное дело по факту преднамеренного банкротства МП ЖКХ Пушкиногорского района расследует межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Псковской области: сейчас следователи ожидают решений арбитражных судов. О подробностях банкротства МП ЖКХ Пушкиногорского района можно прочитать ЗДЕСЬ.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»