Новости

Под Троицким собором Псковского кремля обнаружили разлом грунта

13 июня 2019, 14:02

Специалисты выявили разлом грунта под Свято-Троицким кафедральным собором. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), пишет ТАСС.

«Состояние грунтов под Троицким собором Кремля: там большая проблема, судя по всему, там разлом, связано это с глубинными процессами», - сказал Тихон на совещании, которое прошло в Пскове под руководством вице-премьера РФ Алексея Гордеева и было посвящено укреплению берегов на территории Снетогорского и Мирожского монастырей.

По словам Тихона, опасения специалистов также вызывает состояние уникальных карстовых пещер, расположенных в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, одном из древнейших и самых крупных в России мужских монастырей. «Проблемы, которые мы выявили совсем недавно, - это Псково-Печерский монастырь, сейчас у нас там работает группа изыскателей, гидрогеологи, геологи, и они выявили крайне тревожные моменты в склонах Псково-Печерского монастыря, в пещерах», - сказал Тихон.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»