Подвал дома №25 на улице Инженерной в Пскове периодически заливает фекальными водами: с проблемой на сайт губернатора обратился жилец этого дома.
Он рассказал, что 23 декабря с 09:00 до 22:00 прямо в подвал дома осуществлялся слив канализационных отходов. «Такая ситуация повторяется каждый месяц по несколько раз на протяжении нескольких лет. Живём на первом этаже, в квартире стоит вонь, помогите, пожалуйста», - обратился автор письма к властям.
Глава администрации Пскова Борис Ёлкин подтвердил, что, по информации управляющей организацией ООО «УО «Домоуправление № 8», периодические заливы фекальными водами в техническом подполье жилого дома связаны с засорами системы дворовой канализации, которая находится в ведении МП города Пскова «Горводоканал».
По состоянию на 28 декабря, уточнил сити-менеджер, система дворовой канализации силами МП города Пскова «Горводоканал» приведена в порядок, затопление технического подполья дома №25 по улице Инженерной прекращено.