Новости

Поликлиника №3 в Пскове до сих пор не устранила нарушения, выявленные 8 января

14 января 2021, 13:28

Поликлиника №3 в Пскове до сих пор не устранила нарушения, выявленные 8 января: об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на совещании с медицинскими работниками 14 января. 

Он отметил, что за новогодние праздники на разные ресурсы поступило большое количество жалоб от пациентов. Региональные власти разбирались с каждым обращением. «Могу сказать, что основная причина - нежелание или неспособность нормально настроить рабочий процесс. На сигналы нужно реагировать незамедлительно, в этот же день», - сказал глава региона. 

Он призвал руководство медучреждений «не прятать такие вещи, это бесполезно». «Тем жёстче будет наказание при разборе ситуации», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

Была проведена дополнительная проверка отделений Псковской городской поликлиники, в которых 8 января были выявлены многочисленные нарушения: в поликлиниках №№ 1 и 2 нарушения оперативно устранены, в поликлинике №3 недочёты остаются. «Не нужно тянуть до третьего визита проверяющих», - обратился он к руководителю Галине Невалённой. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»