Новости

Пользователи Ведерников.рф поинтересовались судьбой комиссии по оценке объектов культурного наследия Псковской области

14 октября 2018, 20:35

Пользователь сайта Ведерников.рф Ирина Вохта обратилась к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой прокомментировать ситуацию с деятельностью комиссии по оценке объектов культурного наследия Псковской области про полпреде президента в СЗФО. «11-12 октября в Пскове прошла конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий», к 80-летию со дня рождения Саввы Ямщикова, на которой я узнала, что комиссия созданная под председательством, на тот момент полпреда президента г-на Беглова, по Волышово ни разу не собиралась. Теперь и полпред другой, вы уже не врио, а губернатор - прокомментируйте пожалуйста настоящее положение дел по этому вопросу», - написала Ирина Вохта. Ответ на вопрос должна предоставить председатель комитета по культуре Жанна Малышева. 

Напомним, 21 августа стало известно, что специальная комиссия при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе проведет экспертную оценку всех объектов культурного наследия, расположенных на территории Псковской области. Оценка будет проведена после пожара в усадьбе XVIII века Васильчиковых-Строгановых в поселке Волышово Порховского района, тогда в огне сгорела крыша графского дома.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте», «Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»