Новости

Порядка 280 млн рублей требуется на установку и обновление контейнерных площадок в Псковской области

30 мая 2019, 11:45

Порядка 280 млн рублей требуется на установку и обновление контейнерных площадок для накопления ТКО в Псковской области: как передаёт корреспондент «Псковской губернии», об этом во время парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания депутатов 30 мая сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов. 

По его словам, региональный оператор с районами области сейчас отрабатывает графики вывоза мусора, захватываются всё новые и новые населённых пункты. Органы местного самоуправления совместно с регоператором определяют места установки площадок для накопления ТКО, но необходимость установки контейнерных площадок на территории региона остаётся актуальной. По предварительным данным, порядка 280 млн рублей требуется на установку новых и реконструкцию старых контейнерных площадок для накопления ТКО. Область рассчитывает в этом вопросе на помощь из федерального бюджета. 

Работа по определению новых мест накопления отходов продолжается. Люди, добавил Сергей Грахов, выступают за то, чтобы был мешковой сбор мусора. Регоператор налаживает процесс выдачи мешков населению через органы местного самоуправления и свои офисы.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»