Новости

Повышение налога на имущество организаций принесёт Псковской области 14 млн рублей

29 ноября 2017, 19:32

На ближайшей сессии Псковского областного Собрания 30 ноября региональные депутаты планируют повысить ставку налога на имущество: Проектом закона предлагается увеличить ставку налога на имущество организаций для данных видов экономической деятельности с 1,9% до 2,2%, начиная с 2018 года. Повышение коснётся орагнизаций, работающих в сфере транспортировкии хранения грузов, транспортной деятельности, курьерской деятельности и почтовой связи, деятельности в области телевизионного вещания, радиовещания и связи на базе проводных технологий.

В число организаций в сфере транспорта, которые подпадают под увеличение налога, ГППО «Псковпассажиравтотранс», ГППО «Славяне», ОАО «Псковавиа». Дополнительная налоговая нагрузка на данные организации, которые находятся в тяжелой финансовой ситуации, составит около 710 тыс. рублей, в т.ч. по ОАО «Псковавиа» около 120 тыс. рублей. Для компенсации дополнительных убытков ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», ГППО «Славяне» в размере ориентировочно 590 тыс. рублей потребуется предоставление субсидий на возмещение недополученных доходов. По данным комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, сумма дополнительных доходов в бюджет области по налогу на имущество при принятии данного законопроекта начиная с 2018 года составит ориентировочно около 14 млн рублей.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».