Новости

Представители владельца ОАО «Псковавиа» вошли в процесс банкротства компании в качестве кредитора

17 апреля 2019, 12:44

Арбитражный суд Псковской области 15 апреля рассмотрел в судебном заседании заявление ООО «Аксис» и ООО «Эм энд Ти Консалтинг» о процессуальном правопреемстве в рамках дела по заявлению ООО «Аксис» о банкротстве ОАО «Псковавиа». В качестве третьего лица к делу привлечено АО «Аэропорт Сиверский».

Определением от 21 января 2019 года суд произвёл процессуальную замену в деле: ООО «Авиастар Петербург» заменено правопреемником - ООО «Аксис». Определением суда от 30 января 2019 года к участию в деле в качестве третьего лица привлечено АО «Аэропорт Сиверский». От ООО «Эм энд Ти Консалтинг» 15 марта 2019 года в суд поступило заявление о правопреемстве, в связи с состоявшейся уступкой прав требований (цессии). В ходе рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом в судебном заседании представитель ООО «Аксис» также представил в суд заявление о процессуальном правопреемстве. Как следует из договора уступки права требования, фирмы выкупили долг ОАО «Псковавиа» перед ООО «Авиастар Петербург» в размере 5 млн 878 тыс. рублей. 

Отметим, ООО «Аксис» и ООО «Эм энд Ти Консалтинг» имеют отношение к петербургскому бизнесмену Николаю Лукьянову, который 28 февраля вошёл в состав совета директоров ОАО «Псковавиа». О последствиях приватизации и попытки банкротства ОАО «Псковавиа» со стороны ХГ «Евросиб» подробно читайте ЗДЕСЬ.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»