Новости

Предварительной причиной госпитализации 13 учащихся великолукской школы названо отравление

05 октября 2020, 15:41

По предварительным данным, причиной госпитализации 13 учащихся великолукской школы №7 во время торжественной линейки 5 октября стало отравление: об этом «Подъёму» сообщили пациенты великолукской детской больницы, ссылаясь на информацию, полученную от врачей. 

Школьников доставили в третье отделение больницы, которое специализируется на гастроэнтерологии и аллергологии. По словам пациентки, которая лежала в медучреждении с гастритом, других детей выселяют из отделения, чтобы разместить учащихся школы №7. «Врачи ничего, кроме того, что это отравление, не говорили и не предполагали, все в спешке делали и решали», - сказала «Подъёму» великолучанка. 

По её наблюдениям, госпитализированные дети были очень бледные. «…выглядели "не очень" от слова совсем», - добавила она. 

Напомним, трое детей находятся в тяжёлом состоянии, остальные - в состоянии средней степени тяжести. 

Ранее предположение об отравлении детей хлором высказал великолучанин под постом на эту тему губернатора Михаила Ведерникова в Instagram.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»