Новости

При посещении кладбищ в Псковской области запрещено употреблять продукты питания

07 июля 2020, 12:20

При посещении кладбищ в Псковской области запрещено употреблять продукты питания: об этом сообщил заместитель руководителя аппарата администрации области Дмитрий Иванов в ответ на вопрос, поступивший на сайт губернатора Михаила Ведерникова. 

Житель Санкт-Петербурга старше 65 лет интересовался, может ли он посетить предков на кладбище в Дновском районе и заодно заехать в Изборск, чтобы посетить памятные места.

Дмитрий Иванов ответил, что в настоящее время посещение кладбищ на территории Псковской область не воспрещается, в том числе и для жителей других регионов, но при посещении кладбищ необходимо соблюдать ряд условий. Например, посещать кладбища индивидуально или с совместно проживающими гражданами, не контактировать с другими посетителями кладбища, за исключением случаев участия в погребении, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до других граждан, в противном случае носить маски, при посещении кладбища не употреблять продукты питания, за исключением питьевой воды.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»